Звоните нам +7 (812) 493-34-50
Производство и поставка
часовой продукции и электронных табло

Реле времени с задержкой выключения



На производственных предприятиях часто используется уличное освещение, устройства вентиляции и другие электроприборы, работающие лишь в определенное время. Так, например, с восходом солнца освещение отключают, а вентиляция включена лишь во время производственного процесса. 

Подобных примеров может быть много: стоянки, парковки, подземные переходы, и так далее. 

Как правило, задачу включения и отключения освещения или чего-либо еще выполняет человек, однако, существует и другой способ регулирования этого процесса. Устройство, которое по заданным параметрам времени контролирует подачу электроэнергии, называется реле времени с задержкой выключения.


Особенности и принцип действия

Этот элемент применяется во многих сферах деятельности человека. Современный контролирующий таймер отключает и включает электропитание ровно в указанное время, при этом пользователь может задать величину от нескольких секунд до нескольких десятков часов.

По своей конструкции реле может предназначаться для монтажа на ровную плоскость, для крепления к рейке Din, а также для установки на щитовую поверхность. Способ подключения проводников может быть передним, задним и втычным. Как правило, такие устройства работают от напряжения 12-24 V, при максимальном токе 10 Ампер. Часовой механизм может быть механическим либо электронным. 

Чаще всего используются циклические реле времени, программа которых повторяется каждые сутки. Кроме того, существует трехцепное реле, а также реле с отсчетом времени после отключения электропитания. 
Таймеры всех этих разновидностей нашли себе применения в тех или иных областях, и существенно помогают человеку избавиться от лишних хлопот.

В нашем онлайн-магазине представлен широкий выбор часовых реле для различных целей. Здесь вы найдете всё, что может потребоваться, и купите это по вполне доступной цене. Мы заказываем только высококачественную продукцию у лучших производителей. На каждый экземпляр выдается гарантия, поэтому, совершая покупку, можете быть спокойными.

Социальные комментарии Cackle
Подбор электронного табло

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и подберем табло с необходимыми функциями. 
Без спама!