Звоните нам +7 (812) 493-34-50
Производство и поставка
часовой продукции и электронных табло

Часофикация, статья 1



Учебные заведения, фабрики, спортивные комплексы, бизнес-центры – вот не полные перечень сфер, где может быть установлена система единого времени, которая еще называется часофикация. Предназначение достаточно простое – это информирование сотрудников организации и посетителей о точном времени. Реализована такая система либо на основе стрелочных часов либо на базе электронных табло. Значительно реже она бывает гибридной (в одном здании подключены как стрелочные, так и электронные часы).

Какие же удобства имеет часофикация? Попробует ответить на этот вопрос в данном обзоре. Преимущества единого времени, по сравнению с обычными автономными часами (питание от батарейки или от сети):
  • Одинаковое время на всех часах. Вы можете себе представить, например, учебное заведение, в котором на каждом этаже часы будут показывать разное время? Если это случиться, то начнется небольшой хаос и неразбериха.
  • Удобство управления. На многих объектах часы устанавливаются в труднодоступные места (например, уличные часы на фасаде здания). А поскольку часы требуется обслуживать, хотя бы 2 раза в год, то управление намного удобнее осуществлять от блока управления, который будет входить в систему единого времени.
  • Высокая точность хода часов. Коррекция от компьютера или от GPS позволяет создавать очень точную систему часофикации. Но даже в базовом исполнении, блок коррекции позволяет очень точно управлять всеми часами.

Точное время олицетворяет аккуратность, хозяйственность и пунктуальность владельца здания. Но мало, кто представляет, каких усилий стоит организовать точное, единое время. Важно не только остановить свой выбор на надежном производителе систем единого времени, но и правильно произвести подключение. Чтобы часы прослужили Вам долго нужно тщательно подойти к вопросу выбора самих часов. Нужно уточнить у производителя вопрос подключения часов к блоку управления, какие гарантии предоставляются, а также возможность после гарантийного обслуживания.


Социальные комментарии Cackle
Подбор электронного табло

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и подберем табло с необходимыми функциями. 
Без спама!