Звоните нам +7 (812) 493-34-50
Производство и поставка
часовой продукции и электронных табло

Часовой механизм, статья 3



Часовые механизмыСувенирная продукция с каждым годом становиться все разнообразнее. Чтобы поразить клиента, рекламные агентства  разрабатывают все новые и новые идеи, некоторые из которых построены на базе часов. Часовой механизм купить можно сегодня за небольшие деньги, но при этом создаются удивительные предметы интерьера, которые несут и информативную функцию – информирование окружающих о точном времени.

Помимо рекламных компаний, часовой механизм купить стараются и представители нового для России направления Hand made. Ручное творчество становиться все более популярным в нашей стране. Об этом говорят выставки, проводимые в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах России, которые собирают огромное количество посетителей. Механизмы используются при создании дизайнерских часов из деерва, керамики, металла, стекла и других материалов.

Что же нужно знать, чтобы правильно выбрать часовой механизм?  Купить его можно в нашей компании, занимающейся поставками кварцевых механизмов уже более 10-ти лет. Вот на что стоит обратить внимание при выборе механизмов и комплектующих к ним:

  • Толщина основания. Это самый важный параметр при выборе механизмов для Ваших изделий. Чтобы Вы смогли закрепить его на изделии нужно к толщине циферблата прибавить 2-3 мм. Например, если основание часов 3 мм, то Вам подойдет механизм с выносом резьбовой части 6 мм (модель Чм-Б 12/6)
  • Размер стрелок. Чтобы правильно подобрать стрелки для механизма, нужно замерить расстояние от оси до циферблата (радиус) и отнять 1-2 см. Полученный результат будет ориентиром для выбора минутной стрелки.
  • Наличие подвеса. Готовое изделие можно закрепить  к стене с помощью петли. Некоторые механизмы имеют встроенную пластиковую петлю, другие идут без петли, но при желании можно доукомплектовать такой механизм металлической петлей, которая способна выдержать вес до 3 кг. Если же, часы Вы планируете подвешивать  к стене за крепеж самих часов, или вообще изделие не планируется подвешивать, то стоит выбрать механизмы без встроенной петли.
  • Наличие крепежа в комплекте. Важно проверить, чтобы вместе с механизмом были крепежные элементы: шайба и гайка. За счет них механизм плотно закрепляется к основанию часов.


Социальные комментарии Cackle
Подбор электронного табло

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и подберем табло с необходимыми функциями. 
Без спама!