Звоните нам +7 (812) 493-34-50
Производство и поставка
часовой продукции и электронных табло

Часовые механизмы, статья 5



Часы – одно из первых изобретений человека. Люди всегда стремились точно планировать свое время, и без часов это было бы невозможно. В нашей жизни время играет важнейшую роль во всех моментах: от утреннего пробуждения, и до той минуты, когда человек ложится спать. 

Мы ставим  будильник, делаем напоминания и просто смотрим на часы, чтобы вовремя успевать на работу, в университет или по каким-то другим делам

Разновидности часовых механизмов

Как уже говорилось, история часов уходит в далекое прошлое. За это время человечество осуществило невероятный прогресс. Выросли вместе с ними и часы. С появлением новых технологий часовые механизмы постепенно усовершенствовались. На данный момент существует три разновидности устройств устройства отсчета времени:
  • Механические. Такие часовые механизмы появились раньше всех остальных. Они основывались на взаимодействии определенных элементов (маятников, шестеренок и прочего). Всем нам хорошо запомнились старые часы с маятником, которые каждый час объявляли время боем, кукованием кукушки или каким-либо другим способом.
  • Кварцевые. В основе этих устройств лежит колебательная система с применением кристалла кварца. Первые часы, работавшие по такому принципу появились в 1957 году. Их изготовила компания Hamilton. В отличие от механических, такие часы более компактны и практичны. Прошло уже почти 60 лет, а ими пользуются и по сей день. 
  • Электронные. Такие устройства являются наиболее современными. Они работают от малого тока и показывают время с наибольшей точностью. Электронные часы являются неотъемлемой частью жизни современного человека. Они окружают нас повсюду.

Наш интернет-магазин занимается распространением часовых механизмов различного типа. У нас есть всё: от настенного механического хронометра в стиле ретро, и до сверхсовременных электронных часов с модным дизайном. Если вы желаете часовой механизм купить СПБ – обращайтесь к нам. Мы продемонстрируем наш широкий ассортимент, поможем подобрать подходящее устройство и выдадим гарантию на приобретенный товар!

Социальные комментарии Cackle
Подбор электронного табло

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и подберем табло с необходимыми функциями. 
Без спама!