Звоните нам +7 (812) 493-34-50
Производство и поставка
часовой продукции и электронных табло

Часы с кварцевым механизмом



Кварцевый механизм часов работает по принципу, разительно отличающемуся от устройства механического хронометра. В качестве колебательной системы такие устройства используют кристалл кварца. 

Они обладают достаточной точностью, и оптимально подходят для бытовых целей. Такие хронометры получили широкое распространение в конце второй половины XX столетия. Первый кварцевый механизм часов был выпущен в 1957 году.

Если в двух словах описать принцип работы этого механизма, получится такой алгоритм: электронный блок раз в секунду получает импульс от кристалла и передает его двигателю, который передвигает стрелки. По сути, этот механизм является электромеханическим, но его принято называть кварцевым, поскольку именно за счет этого кристалла обеспечивается стабильность хода и высокая точность. 

Электронный блок запитывается от небольшой батарейки, отметает потребность в ежедневном заведении часов. Особенность кварцевого хронометра заключается в том, что  со временем кристалл теряет свои свойства, в результате чего часы начинают спешить, однако, не стоит переживать по этому поводу. Как правило, на одном кристалле кварцевый механизм часов может работать несколько лет. Когда стрелки начнут спешить, отнесите устройство в мастерскую, где вам заменят кристалл, и вы сможете пользоваться хронометром еще очень долго.

Компания MasterClock работает в часовой индустрии уже более 10 лет. За это время мы освоили все тонкости своего дела. В нашем интернет-магазине представлен обширный выбор кварцевых хронометров от лучших мировых производителей. Наша продукция сертифицирована, обладает отменным качеством, и, в то же время, стоит совсем не дорого.

Именно поэтому потребитель выбирает нас.

Если вы хотите приобрести хороший хронометр – обратитесь к нам. Просто оставьте свой заказ на сайте интернет-магазина, и наши специалисты обязательно с вами свяжутся. Мы оговорим все нюансы, и после получения оплаты организуем доставку по вашему адресу. 

Социальные комментарии Cackle
Подбор электронного табло

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и подберем табло с необходимыми функциями. 
Без спама!